Главная » Apple Watch » Обзор Apple Watch Series 4 на русском (видео)


Обзор Apple Watch Series 4 на русском (видео)

В России в начале октября начались продажи новой модели часов от Apple. И пока процесс только набирает обороты, разберемся, чем эта серия лучше своих предшественников и почему ее появление вызывает ажиотаж как в России, так и за рубежом.

Apple Watch Series 4 обзор на русскомЗнаменитая и уже ставшая культовой в мире электроники, Apple любит удивлять своих поклонников оригинальными продуктами. Еще в 2014 году были созданы первые компьюторизированные или, как их еще называют, часофоны. Ими стали часы Apple Watch 2, а год спустя вышла следующая новинка — Apple Watch Series 3. Специально для своих часов в 2015 году компания разработала операционную систему watch OS, с интерфейсом, похожим на IOS, но поскольку площадь циферблата намного меньше экрана телефона, то квадратные иконки сделали круглыми.

Дизайн
Первое, что привлекает внимание в модели, — это дисплей. Он стал больше прежнего на 30%. Корпус уменьшился всего на 2 мм, но знатоки это сразу заметят: ушли толстые боковые рамки, и кажется, будто лицевая поверхность плавно перетекает в корпус. Кстати, Apple делает его как из алюминия, так и из нержавеющей стали. В России буду продаваться часы с алюминиевыми корпусами серебристого, золотого и цвета «серый космос».

Здоровье
Впервые обновлено Digital Crown — колесико, каждый поворот которого сопровождается почти еле уловимым тактильным откликом. Если открыть специальную программу и приложить палец к колесику, в течение 30 секунд на экране появится информация о сердечном ритме владельца. Только в Америке будут продаваться часы, где кардиограмма может записываться и сохраняться в pdf-файле. Позже данные ЭКГ можно распечатать и показать врачу.
Есть в часах и другие приложения, которые следят за уровнем глюкозы или отслеживают количество дел, сделанные в течение дня.
Еще одним уникальным свойством можно назвать усовершенствованные стандартные акселерометр и гироскоп, которые определяют момент падения человека. Если, упав, в течение 60 секунд, пользователь не отключил сообщение о тревоге, то автоматически Apple Watch вызовут скорую помощь и оповестят родственников, указав местоположение пострадавшего.

Всегда на связи
Помимо перечисленных, Apple Watch Series 4 обладают еще несколькими значимыми достоинствами: батарея держит заряд около 18 часов, часы не боятся воды, скорость процессора стала в 2 раза выше. Гаджет оснащен Wi-Fi, Bluetooth, GPS, глонас. Объем памяти увеличился с 8 до 16 ГБ, а мощность динамика — на 30%.

Согласитесь, такие часы уже не назовешь роскошью или модной игрушкой — их смело можно причислить к разряду полезных, но, к сожалению, недешевых товаров. Смарт-часы будут продаваться по цене от 31 090 руб до 33 990 руб. Они наверняка будут востребованы спортсменами или людьми, увлекающимися бегом и фитнесом; предпринимателями, желающими всегда оставаться на связи; и, конечно, фанатами Apple — любителями стильных и дорогих новинок.



Читайте самое интересное:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*